Автор | Сообщение |
|
Отправлено: 07.05.14 13:11. Заголовок: Просто хочу сказать всем форумчанам (продолжение)
Дорогие, милые моему сердцу форумчане! Хочу обратиться к каждому из вас. Сделать это меня подвигло сообщение Светы Гусевой Скрытый текст «Ну, наконец-то прорвало! Говорите, кричите, ругайтесь, топайте ногами, можно даже разбить клаву! Вы даже не представляете, как я рада вас всех здесь видеть вместе! Вышедших из оцепенения! Получили мы от судьбы не то что удар ниже пояса, а полный нокаут. Теперь бы выбраться из всего этого без потерь. Но, прорвемся! Или уже совсем дурнее паровоза, и в жизни ничему не научились?»
|
, замечательного человека с тонким чувством юмора, с которым мне посчастливилось познакомиться лично во время первого паломничества в Галле! Спасибо тебе за точные слова. У любого процесса есть разные стадии, наконец, стадия замалчивания прошла! Прорвало, нарыв вскрыт, есть надежда на выздоровление! Теперь все зависит от нас, как дальше пойдет процесс. Думала, в какой теме к вам обратиться, решила, что лучше актового зала ничего нет, ведь именно в нем собираются все классы в самые важные моменты! Стены актового форума раздвинуты по сравнению со школьным. Ведь под сводами форума общаются не только одношкольники, но и служившие под знаменами дивизии, к нам на форум прилетела и осталась удивительная Оригами, наконец, с нами мудрый опытный человек Виктор Николаевич! Значит, нам не показалось, что наше сообщество уникально! Сколько раз мы по- щенячьи радовались наличию в нашей жизни этого Островка счастья, тепла, любви! Легко любить того, кто тебя понимает, разделяет твою точку зрения. Сложно любить в противном случае, но любить возможно в случае принятия того, что другая точка зрения имеет место быть. В этом случае можно надеяться на рождение Истины! Я вдруг почувствовала, что начинаю ненавидеть страну из 3-х букв, главного режиссера событий по моему мнению. Это разрушительное чувство, оно порождает в ответ то же самое. Это мои драконы, с которыми мне необходимо разобраться. Я очень благодарна Виктору Николаевичу, Алине, Васе за мужественное изложение своего видения ситуации  , мы разделяем вашу боль... Я благодарна всем, кто мужественно высказывал другую точку зрения Очень хорошо слышу громкое молчание многих форумчан, спасибо вам за выдержку Я тут себе порой позволяла кое-что, за что справедливо получала "баньку". Прошу прощения, если задевала чьи-то чувства! Мне грустно, когда я вижу, что: -уходят форумчане; - практически не бывает на форуме моя лучшая подруга; - в списках модеров почему- не значится Димыч... Отсутствие любого форумчанина обедняет наше общение. Каждый из вас меня чему-то научил, подарил радость и тепло!!! Я всем вам за это благодарна. Давайте сохраним наш Муравейник! Это возможно только в случае проявления терпимости, уважения к мнению каждого. Возможность свободно, но корректно высказываться уберет напряжение и породит Истину! Может, от нашего форума пойдут круги побежалости и ... восстановится дружба между нашими народами! А дружба - это чувство круглосуточное! Всех благодарю, всем желаю счастья Начало всего этого разговора в разделе Альштедт http://halle55.borda.ru/?1-10-0-00000082-000-0-0
|  |

|
Ответов - 199
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
All
[только новые]
|
|
|
Отправлено: 30.09.22 20:41. Заголовок: Galina пишет: У мен..
Galina пишет: цитата: | У меня они вызывают и чувство жалости, и не считаю их трусами. |
| Галя, я полностью с тобой согласен! Надо просто понимать людей, почему они это делают, в связи с чем предприняты их действия!! Вот сейчас слушая выступление Путина, я первый раз с ним полностью согласен!! Я не согласен с действиями военкоматов и время сказало, что я прав, что нельзя так решать вопросы с простыми людьми!!  Поэтому я знаю кого требуется призывать в войска, но увы военкоматы сначала все сделало наоборот и вот только сейчас все поняли, как надо!! 
|  |

|
|
Отправлено: 30.09.22 21:49. Заголовок: Не надо сильно ругат..
Не надо сильно ругать военкоматы,которые 10-12лет назад были просто разгромлены.Бывший Министр Обороны Сердюков просто проехался по ним катком.В воекоматах были ликвидированы должности военнослужащих(и это при том,что армия начинается с порога военкомата),произведено сокращение,разрушены системы связи,оповещения и т.д. т.п. и всё это время задача перед ними стояла только выполнить наряд на призыв и всё.Это привело к тому,что на сегодняшний день большинство работников военкоматов понятия не имеют,что такое мобилизация и с чем её едят.Я ещё тогда сказал,случись что и будет полный абзац.Вот и случилось,вот и абзац.А что вы хотите,если средняя заплата работника военкомата сейчас составляет 15-17 тысяч.Разве нормальный человек пойдёт на такую зарплату?Ведь семьи кормить надо.Надеюсь,что всё-таки оргвыводы будут сделаны,а пока что имеем,то имеем.Ну а эти "бегуны на длинные дистанции" лично у меня кроме отвращения и презрения ничего не вызывают,потому что уверен,что случись что то ещё более серьёзное и надо будет защищать в том числе своих родных и близких уже на территории своей страны,они поступят точно также.
|  |

|
|
Отправлено: 01.10.22 14:10. Заголовок: У меня они не вызыва..
У меня они не вызывают отвращения и презрения. К нам сюда едут семьями, с маленькими детьми, парни айтишники, творческие люди , после матча футбольного спортсмены остались тут. И я рада, что наш народ гостеприимно принимает, не унижает, дает возможность адаптироваться. Многие кыргызы говорят, что их в России не унижали, помогали, поэтому надо помогать тем, кто против кровопролития.
|  |

|
|
Отправлено: 01.10.22 18:08. Заголовок: Наверное можно было ..
Наверное можно было бы согласится, если бы не одно маленькое, а может совсем и не маленькое но....Подавляющему большинству россиян уже давно понятно, что это не Россия воюет с Украиной, а Запад воюет с Россией руками украинцев. Ведь уже совсем не скрывается и в открытую заявляется то, что цель Запада одна-уничтожение России. Поэтому Россия просто обречена на Победу, потому что проиграв, она просто прекратит своё существование как независимое самостоятельное государство (как это произошло с Украиной).Случись поражение и то же самое постигнет ещё не одно государство. И я никогда не соглашусь с тем, что эти бегуны (мужиками их трудно назвать) скрываются не потому, что против кровопролития, а потому что у них мелкие трусливые душонки и они дезертиры и предатели, отказывающие защищать свою Родину.
|  |

|
|
Отправлено: 01.10.22 18:25. Заголовок: Кстати, такое моё мн..
Кстати, такое моё мнение распространяется и на украинских бегунов. Те же трусы и предатели своей Родины. Какая бы она не была, это их Родина. Если их устраивает то, что у них она стала бандеровская с процветающим нацизмом, полностью потерявшая свою независимость и насквозь пронизанная ненавистью ко всему русскому, так защищайте её. А если не устраивает, так боритесь с этим. А они предпочли уподобиться крысам, бегущим с тонущего корабля.
|  |

|
|
Отправлено: 01.10.22 19:36. Заголовок: Пацифизм--это убежде..
Пацифизм--это убеждение. Человек, имеющий его, отстаивает его в течение всей жизни, а не в момент судьбоносного выбора. Кстати, айтишников никто не трогает, они просто сливаются туда, где больше заплатят. Спортсмены, артисты, коммерсанты-- вот кто стоит в основном на границах. Осуждать никого не берусь. А вот уважать не обязана.
|  |

|
|
Отправлено: 01.10.22 20:48. Заголовок: Galina пишет: У мен..
Galina пишет: цитата: | У меня они не вызывают отвращения и презрения. К нам сюда едут семьями, с маленькими детьми, парни айтишники, творческие люди , после матча футбольного спортсмены остались тут. И я рада, что наш народ гостеприимно принимает, не унижает, дает возможность адаптироваться. Многие кыргызы говорят, что их в России не унижали, помогали, поэтому надо помогать тем, кто против кровопролития. |
| Галина, спасибо за пост! Надо помогать всем тем, кто оказался по воле злой судьбы на чужбине. Будем называть все своими именами. К сожалению, наш отожранный генералитет оказался не готов к войне и наши дети не должны погибать за их ошибки, мягко скажем. Воевать должны люди, которые прошли спецподготовку,а не полубольные без ВУС и службы в армии...
|  |

|
|
Отправлено: 01.10.22 21:21. Заголовок: Иван пишет: Воеват..
Иван пишет: цитата: | Воевать должны люди, которые прошли спецподготовку, |
| Как всегда я с тобой, Иван, полностью согласен!! Сегодя, пройдя через все вопросы на предприятии я могу сказать, что везде нужны прежде всего профессионалы!! Я сегодня считаю, что армия должна состоять из профессионалов, а призыв увы нам ненужен, но это чисто мое мнение!! 
|  |

|
|
Отправлено: 02.10.22 13:39. Заголовок: Вячеслав пишет: Вот..
Вячеслав пишет: цитата: | Вот сейчас слушая выступление Путина, я первый раз с ним полностью согласен!! |
| А я не согласен с проводимой сегодня политикой нашего политбюро Почему власти всех уровней организовывают праздничные шабаши, в то время когда гибнуть сотни и тысячи наших ребят и мирных жителей под Балаклеей, Изюмом, Лиманом и т.д??? Почему в то время когда у мобилизованных нет снаряжения и средств для полноценного нахождения на передовой, наши власти на местах-Питер-Воронеж и другие города собираются тратить миллионы рублей, а в общей сумме это даст миллиарды рублей, на новогодние елки и т.д.??? 
|  |

|
|
Отправлено: 03.10.22 09:55. Заголовок: Иван пишет: А я не ..
Иван пишет: цитата: | А я не согласен с проводимой сегодня политикой нашего политбюро |
| Иван, я согласен с вхождением четырех областей в состав России!! Я согласен с тобой, что надо применять более действенные меры!! Я думаю, после окончательного оформления вхождения действия будут другие!! 
|  |

|
|
Отправлено: 03.10.22 17:28. Заголовок: Вячеслав пишет: Ива..
Вячеслав пишет: цитата: | Иван, я согласен с вхождением четырех областей в состав России!! |
| С вхождением областей я тоже двумя руками ЗА!!! .
|  |

|
|
|
Отправлено: 07.10.22 17:00. Заголовок: Я здесь узнал, что м..
Я здесь узнал, что мы присоединили 113 тыс.кв.км площадей!! Сейчас ждут большие перемены!! 
|  |

|
|
Отправлено: 07.10.22 20:07. Заголовок: Вячеслав пишет: Я з..
Вячеслав пишет: цитата: | Я здесь узнал, что мы присоединили 113 тыс.кв.км площадей!! Сейчас ждут большие перемены!! |
| Слава, чего-чего, а земли у нас и без этих цифирь достаточно, половина, если не больше, простаивает и зарастает сорняками и кустарниками, особенно в наших краях. В данном факте, переданным тобой, больше духовно-скрепного, мол, собирает царь Владимир земли у ворога, ещё бы удержать их....
|  |

|
|
Отправлено: 08.10.22 19:23. Заголовок: Иван пишет: ещё бы ..
Иван пишет: Вот здесь, ты Иван, очень хорошо сказал!! ЖДЕМССССС как все пойдет!! 
|  |

|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 15.01.09
|
|
Отправлено: 15.11.22 10:57. Заголовок: https://topwar.ru/20..
|  |

|
|
Отправлено: 15.11.22 12:48. Заголовок: Спасибо, Сергей за с..
Спасибо, Сергей за ссылку на статью!! Прочитав с ее автором я не совсем согласен про медведя!! Я считаю, чтобы нас прежде всего уважали, а не делали из нас монстров!! Согласен. что армия при обновлении на 70% все же сегодня требует больших изменений и принятия более активных действий на Украине!! Это чисто мое мнение!! 
|  |

|
|
Отправлено: 17.09.23 10:47. Заголовок: Не стало замечатель..
Не стало замечательного поэта Николая Николаевича Добронравова! Разрушился великий творческий и человеческий союз-- Александра Пахмутова осиротела, как и все мы. Мне посчастливилось близко общаться с ними на слете победителей всесоюзного смотра сочинен ий школьников. В фойе гостиницы " Юность" мы пели их песни, обступив рояль. Александра Николаевна весело сказала мужу: " Смотри-ка, они все наши песни знают!" Вдруг почему-то погас свет. Добронравов закурил и при свете этого огонька начал читать свои стихи. Мы все были юными романтиками: литовский паренек, который написал про лес, девушка из Самарканда с удивительными миндалевидными глазами... Думаю, они тоже на всю жизнь запомнили этот необыкновенный вечер. А потом наша кураторша взяла гитару, и мы запели " Нейлоновое сердце". Пахмутова подпевала... Светлая память светлому человеку!
|  |

|
|
Отправлено: 17.09.23 21:00. Заголовок: Прекрасные воспомина..
Прекрасные воспоминания! Замечательные люди уходят от нас, светлая память наидобрейшему человеку, каким был Николай Николаевич!
|  |

|
|
Отправлено: 18.09.23 09:47. Заголовок: suhanovamama пишет: ..
suhanovamama пишет: цитата: | Не стало замечательного поэта Николая Николаевича Добронравова! |
| Сегодня прочитал про Николая Николаевича большую статью!! Да, прекрасный это был человек!! Царство небесное, пусть земля ему будет пухом!!
|  |

|
Ответов - 199
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
All
[только новые]
|
|
|